Как получить штамп о гражданстве ребёнка, родившегося в России, если родитель - гражданин другой страны?

Скажите пожалуйста ребёнок родился в России я гражданин России а жена гражданка Армении чтоб получать штамп о гражданстве ребёнка обязательно прописка или можно временои регистраций и какие документ. Надо ещё
Лучший ответ

можно временои регистраций

При рождении ребенка на территории Российской Федерации, хоть один из родителей должен иметь Российское гражданство, только на этом основании государство признает в ребенке гражданина России. Также гражданство ребенка может быть признано независимо от места рождения родителей, но опять же, хоть один родитель должен иметь полноправное гражданство Российской Федерации. Прописка не важна (постоянная или временная)

Esli est depor kakix srokax atkrivayut viesd.spasibo

Скажите пожалуйста каких сроках снимают запрет, я гражданин России а жена гражданка Армении .