Неверное установка электросчётчика в частном доме - как решить проблему с выставленным счётом?
Моя ситуация. В частном доме представитель Ижевских электрических сетей при проверке электросчётчиков обнаружил что его установка не соответствует нормам о чем составил акт, сорвал пломбы. Замечания я в срок не исправил. При последующей проверке это и выяснилось. Был составлен акт об не учтеном электропотреблении, были описаны электропотребители. Через полтора года Энергосбыт выставил счёт 56 тысяч рублей. За все время что счётчик был без пломбы я платил по его показаниям (показания передавал вовремя, задолженностей не имел, счётчик не снимал не отсоеденял). Что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте. Брать акт о безучетном потреблении и идти с ним к адвокату/юристу. Спасти может только неправильно составленный акт.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.