Налогообложение унаследованной доли квартиры пенсионером, вступившим в права в 2017 году

Мама (пенсионер) унаследовала долю в квартире (вступила в права в 2017 году). Квартиру хотят продать. Надо ли будет платить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте конечно же нужно будет платить налог в размере 13% суммы можно использовать налоговый вычет в размере 1 млн рублей То есть заплатить эту сумму только на сумму свыше 1 млн рублей.

Есть ли смысл подождать с продажей 3 года, для уменьшеня налоговой выплаты?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации безусловно надо подождать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Есть смысл подождать, пока пройдет 3 года со дня смерти наследодателя, чтобы продать без налога. Если же мама владела второй долей в указанном имуществе более 3 лет - налог и сейчас платить не надо

Всего доброго, желаю удачи!