Права граждан при описи имущества за долги ГРАЖДАНСКОГО МУЖА - возможность отказать в доступе судебным приставам и соответствующая статья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы прийти ко мне домой и описать мое имущество за долги ГРАЖДАНСКОГО МУЖА, если последний зарегестрирован по другому адресу? Могу ли я их не пускать вообще? Какой статьей мне при этом руководствоваться?
Лучший ответ

По долгам даже не мужа, а чужого юридически человека не могут описать Ваше имущество. Не пускайте. Войти могут только на основании судебного определения. Если что обжалуете действия приставов, ст.218 КАС РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если он живет с Вами, то могут арестовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, приставы имеют право прийти и описать имущество только самого должника. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спасибо, все понятно!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание обращается на имущество должника. Если под видом своего имущества Вы скрываете имущество должника, то взыскание на него накладывается в порядке ст. 77 указанного выше закона.

Ответ не по существу вопроса.