Возможные угрозы для тети - продление временной прописки для родственника и его платежи за коммунальные услуги
Покупка регистрации незаконна. Поэтому родственник и просит получить законную регистрацию в квратире. Если тетя собственник, ей ничем это не грозит, если коммуналку родственник сам оплачивает
Дмитрий, добрый день! Вы пишете, что данный родственник прибыл из какой-то страны СНГ. Если у него нет гражданства РФ, то он может быть либо поставлен на миграционный учет, либо, при наличии РВП, иметь регистрацию по месту пребывания на срок до трех лет. Если ресь идет именно о регистрации, а не о миграционном учете, то, конечно, родственника понять можно - "липу" предоставлять в ОУФМС нельзя. Да и вряд ли возможно...
Не вижу оснований для беспокойства...
С уважением,
Харченко О.В.