Есть ли какие-то выплаты матери при рождении второго ребенка если она лишена родительских прав на первого ребенка.
Здравствуйте,
Нет, при лишении родительских прав на одного из двух своих детей, мать детей утрачивает право на получение материнского капитала. Зато она может получить пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком, но как за первого ребенка.
Елена, добрый день!
Да, конечно, стандартные пособия:
оплата больничного работодателем, единовременное в связи с рождением ребенка, за постановку на учет в ранние сроки, пособие по уходу за ребенком. У Вас нет только прав на материнский капитал.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию если ли вы лишены родительских прав на первого ребенка. То при рождении второго вы будете получать пособия как на первого ребенка.