Жилищная ситуация и доступ к социальной ипотеке в Набережных Челнах - анализ ухудшения условий проживания и перспективы в программе
Если имеет место намеренное ухудшение жилищных условий, то встать на жилищный учёт можно будет по истечении пяти лет. Статья 53 жилищного кодекса.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Добрый день, Иван! В вашем случае имеет место сознательное ухудшение жилищных условий, встать в очередь на улучшение жилищных условий можете не ранее, чем через 5 лет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!