Могу ли я работать воспитателем в детском садике после окончания колледжа и работы учителем математики?

Здравствуйте! Я закончила колледж Экономического факультета 2009 г,работала в школе учителем математики 3 года. 2015 г ушла на декрет. В этом году 2017.09 поступила в педагогический институт (заочник) . Хочу работать воспитателем в детском садике, есть вакансия... Могу ли я работать?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017 Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Ваше образование это вполне достаточно чтобы работать на этой должности если есть вакансия обращайтесь в отдел кадров Спасибо за ваше обращение.

Спасибо

Здравствуйте! Полагаю, что если у Вас нет законченного педагогического образования Вы не можете работать педагогом (воспитателем) у дошкольного образования свои особенности и требования, предъявляемые к должности.

Спасибо, что проконсультировали!