Требование справки о отсутствии судимости для участия в новогодних утренниках в детском саду - правомерно ли оно?
Алексей. Добрый день, если Вы, вместе с родителями, как гость, присутствуете и снимаете, то никто не имеет право запретить. Да каждый родитель снимает. Пожалуйтесь в районо и прокуратуру. Или предупредите, что пожалуетесь.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, вы должны иметь полный пакет документов, медицинскую книжку в первую очередь.
Всего хорошего, удачи вам.
Все верно, сейчас много законов, которые нужно исполнять. Это не допуск в систему образования людей без соответствующей подготовки и допуска к детям, медицинские освидетельствования на наличие заболеваний, кроме того, защита персональных данных, ведь фото и видео съемка предусматривает распространение изображения, а это также ограничено Законом. В общем Ваш бизнес требует иного маркетингового плана.
Тема вопроса сделалась - защита персональных данных))) На самом деле никто их не защищает и всем наплевать на это. Тут тема другая и проблема тоже, и заключается все в том что заведующая, каждая, хочет иметь откат, и если вы откат не даете, то с вас будут требовать что угодно - надо и не надо.
Здравствуйте! Если нарушены Ваши права, можете с жалобой обратиться в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверки и примут соответствующие меры.