Можно ли родителям посещать утренники в детском саду? У всех есть прививки и QR код. Утренник проходит в одной отдельной группе.

Лучший ответ

Правила внутреннего распорядка устанавливаются Администрацей учреждения, в том числе и с учетом ситуации с пандемией.

Если там есть пункт, разрешающий присутствовать родителям на всех праздничных мероприятиях в детском саду, значит никто не сможет им запретить смотреть представление. Если же такого пункта нет, то всё зависит от решения заведующей (по СанПиН присутствие родителей ограничивается раздевалкой). Если запрет на присутствие во время праздника родителей установлен только для младших групп, но нужно отнестись к этому с пониманием.