LSN Messenger
Мурманск, 14.12.2017, 15:19

Возможно ли отключение холодной воды и электроэнергии при частичной оплате квартплаты - разбираемся

Вопрос №13613251 из г. Мурманск
опубликован 14.12.2017, 15:19
Добрый день. При получении квитанции от УК, не всегда есть возможность оплатить полностью сумму за месяц, если регулярно оплачивать только часть квартплаты, может ли УК подать в суд или отключить холодное водоснабжение и электроэнергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, имеет такое право. Но изначально, скорее всего, просто будут начислять пени

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в данном случае нет если платить именно за водоноснабжение и электроэнергию, то в данном случае они вам отключить не смогут.

14.12.2017, 15:21

Имеют право все равно подать в суд. Что бы этого не случилось, заключайте соглашение с УК о рассрочке. Удачи Вам и всего доброго!

14.12.2017, 20:52

Как я могу платить конкретно за водоноснабжение и электроэнергию, если всё учитывается в 1 квитанции?

14.12.2017, 15:26

Никак не сможете. Заключайте соглашение с УК о рассрочке уплаты вашего долга, тогда проблем не будет. Удачи Вам и всего доброго!

14.12.2017, 20:55