Права собственника с грудным ребенком на рассрочку по задолженности по оплате капремонта - условия и необходимые документы

Имеется задолженность по оплате капремонта. Я собственник проживаю с грудным ребенком и прописанв также вдвоём. Я нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право на предоставление рассрочки по задолженности? И какте документы для этого необходимы?

Лучший ответ

Добрый вечер! Вы можете попросить управляющую компанию заключить с Вами соглашение о рассрочке платежей. Учитывая наличие грудного ребенка, они пойдут Вам на встречу.

Спасибо!понятно!

Здравствуйте, Елена! Задолженность по взносам на капремонт может быть взыскана с Вас в судебном порядке, на основании решения суда у Вас могут удерживать не более 50% дохода, детские пособия не подлежат удержанию в счет погашения долга

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

.

Жму руку, спасибо!

Но я могу обратиться с просьбой предоставить рассрочку? Или для этого нужны особые обстоятельства?

Добрый день!

Имеете право обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, но в данном случае это уже на усмотрение фонда по кап. ремонту. Если подадут в суд, то можете затем в суде просить рассрочку так же.

Удачи в решении Вашего вопроса.