Наследство после смерти бабушки - имеется ли мне право и каков срок оформления документов?

Приветствую! Я внук, бабушка умерла, два сына (мой отец и дядя) делили имущество, но не успели-один умер (мой дядя-его брат), остался мой отец и жена (его брата умершего, моего дяди). Через 6 месяцев она теперь вступит в наследство и имею ли я право на наследство? В течении какого времени нужно оформить документы мне?

Лучший ответ

Если же ваш отец, то вы не имеете право наследовать после смерти бабушки. Ваш отец является наследником. Ему нужно обратиться в нотариальную контору и подать заявление.

Спасибо, все понятно!

Если Ваш отец жив, то на наследство бабушки вы претендовать не можете, поскольку имели бы право на наследование имущества только в случае смерти вашего отца.