Ставрополь, 14.12.2017, 17:13

Компания Эверест звонит родственникам по поводу погашенного кредита - что делать?

Вопрос №13613830 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 17:13
Здравствуйте коллекторская компания Эверест звонит моим родственникам на домашний телефон хотя я его нигде не указывал! Единственно где я указывал этот номер был кредит который я погасил 5 лет назад! После этого номер родственников я больше нигде не указывал! Можно ли пригрозить как то этой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

14.12.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

14.12.2017, 17:13

Здравствуйте!

Вы и ваши родственники в праве обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением и просить провести проверку по данному факту.

14.12.2017, 17:14

Можно пригрозить обращение в прокуратуру. Если звонки не прекратятся, то следует подать такую жалобу, в которой изложить все обстоятельства дела.

14.12.2017, 17:16

Они мне вчера звонили я с ними разговаривал! А теперь они звонят на номер родственников и просят чтобы он передал мне номер их горячей линии!

14.12.2017, 17:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации и пишите жалобы, а с ними вообще не разговаривайте и отправляйте их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 17:19