Банкротство не помешало работникам получать свою зарплату - как восстановить права
Я работаю на предприятии, которое объявило себя банкротом. Поменяли название, но мы продолжаем работать в прежнем режиме. Фактически поменялось только название фимы. Как получить долг по зарплате того 'бывшего 'предприятия?
Добрый вам вечер. Уважаемая Ольга в данном случае советую Вам написать жалобу в трудовую инспекцию, а также в районную прокуратуру по сложившейся ситуации на вашем предприятии.
Добрый вечер. Что в Вашем понимании "Объявили себя банкротом"? Было решение суда о признании предприятия банкротом? Или работодатель изменил наименование? Невыплата заработной платы более 2 месяцев - это уголовная ответственность. Можете подать заявление в следственный комитет. Удачи.
О том, что они банкроты мы узнали из газеты. А мы только с одного предприятия уволились, а в другое приняли. Поэтому тонкостей я незнаю.
Обратитесь к арбитражному управляющему, чтобы не забыл включить задолженность по зарплате в Реестр требований кредиторов.
Какова причина вашего увольнения? Организация прекратила своё существование? Согласно п.9 ст. 63 ГК РФ Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц. Если ликвидация не завершена, то подайте заявление арбитражному упрвляющему о включении Вас в реестр требований кредиторов. Удачи.