Есть ли компенсация онкобольному за платное лечение от государства?! Да или нет?!
Есть ли компенсация онкобольному за платное лечение от государствап?! Да или нет?!
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий! Согласно ст. 219 НК РФ, при оплате лечения или медикаментов Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на лечение денег. Вы вправе вернуть себе уплаченный налог с понесенных расходов размере до 13% от стоимости лечения. Надеюсь ответ будет Вам полезен.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))