Серов, 11.01.2013, 21:33

Бедственное положение - нужно ли государству или работодателю оплачивать лечение за границей или в платной клинике при серьезном переломе голеностопа?

Вопрос №2119421 из г. Серов
опубликован 11.01.2013, 21:33
Попал в беду, в дтп получил серьезный перелом голеностопа, на бесплатном лечении только один вариант-блокировка сустава, т.е.нагрузку на себя возьмут остальные суставы, а это начало пожизненых мучений, долго рассказывать, чем это грозит. Могу ли я попросить у государства или предприятия на котором работаю, материальную помощь на лечение за границей или в россии в платной клинике, или другие варианты, помогущие осуществить платное лечение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить материальную помощь можете. Дать не обязаны. В этом то и трагедия.

Просите квоту на бесплатное лечение в РФ в Управлении здравоохранения области. Здоровья вам

11.01.2013, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сделаю акцент-под БЕСПЛАТНЫМ лечением я подразумевал лечение по квоте на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, значит, вариантов больше нет..

11.01.2013, 21:52

Владислав, вариантов куча. если есть деньги. Это и операция за границей и в РФ но на платной основе. а бесплатно. только по квоте.

11.01.2013, 22:07

по квоте они могут сустав только ЗАБЛОКИРОВАТЬ!поэтому я и спросил,есть ли варианты помогущие осуществить ПЛАТНОЕ лечение...

11.01.2013, 22:28

попал в беду,в дтп получил серьезный перелом голеностопа,

Если есть виновник ДТП и это не ВЫ. можете с него потребовать деньги на операцию, но это уже после проведения операции. больше вариантов не вижу.

11.01.2013, 22:35

виновник не я и конечно же с виновного будут получены средства.а,простите,квота эта не может быть перенаправлена в заграничную клинику,если российские медучреждения не справляются?

11.01.2013, 22:52

На лечение в иностранной клинике россиянина могут направить только в том случае, если на территории России необходимую помощь он получить не может. В любом случае, инициатива должна исходить от самого пациента или его законного представителя, и в первую очередь следует подать соответствующее заявление в Минздравсоцразвития. Список документов, которые прилагаются к заявлению, аналогичен тому, что подаётся в региональные структуры для получения квоты на бесплатное лечение в нашей стране.

Процедура рассмотрения заявления пациента должна быть осуществлена в минимальные сроки – не более 92 рабочих дней с момента поступления обращения в министерство. В случае отказа, пациента информируют об этом и предлагают альтернативные варианты лечения в России.

11.01.2013, 22:57