Как получить компенсацию за найденную старую сберкнижку открытую в Сбербанке СССР на территории Украины в 1990 году, если я гражданка РФ?

Нашла старую сберкнижку. На счёте остались средства. Я гражданка РФ.Сберкнижка была открыта в СССР в 1990 г. В сбербанке СССр на територии Украины. Как мне получить компенсацию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться в любое отделение Сбербанка России с заявлением и копией самой книжки (заявление напишите прямо в отделении). Компенсацию плучите на указанный расчетный счет. Однако, Вами не указана конкретная дата, когда была открыта сберкнижка. До недавнего времени, компенсации подлежали только вклады открытые до определенной даты (точнее скажу в более развернутой консультации). Также, если указанного счет сберкнижки не обнаружится в указанной дате, то потребуется запрос на Украину (из практики).

Спасибо за полезный совет!