Судимость по краже
А если уже дошло дело до суда по краже., но в суде примирились. То судимость обвиняемому дают?
Лучший ответ
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
ст. 86, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}
В случае примирения приговор не выносится. Лицо считается не судимым. Но при совершении новых преступлений факт привлечения к уголовной ответственности может иметь негативные последствия.
Спасибо большое!