Как поступить при просрочке кредита на 1 год и неспособности оплатить задолженность в размере 51000 рублей при звонках коллекторов?
Здравствуйте. Просрочка по кредиту 1 год, платить нет возможности, сумма 51000. Звонят коллекторы просят оплатить долг. Что делать в такой ситуации?
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Здравствуйте, нет возможности платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Колекторы никто и звать их никак.
Требуйте обращения в суд с иском
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Предложите им официально решить вопрос по долгу в суде, тем более, что другого варианта все равно нет. Удачи Вам.