Возврат половины стоимости после операции по замене хрусталика для инвалидов 2 группы - законодательство и необходимые документы
Папе делали операцию по замене хрусталика. Он инвалид 2 группы. Слышала что возвращаеться половина стоимости. Подскажите пожалуйста так ли это? Какой закон это регламентирует. И какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно статье 219 Налогового кодекса Российской Федерации возможно вернуть 13% от стоимости произведенной операции. Это называется социальный налоговый вычет.
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации возможно получение социального налогового вычета согласно статье 219 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае возможно получение социального налогового вычета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.