Муж, имеющий долг по алиментам, хочет изменить сумму выплат. Что ждать в суде и возможна ли насчитать пени?
Если имеется долг по алиментов, значит алименты выплачивались не своевременно, законом предусмотрено неустойка за не своевременную оплату алиментов. Статья 115 семейного кодекса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации вполне могут взыскать неустойку на основании ст 115 СК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Если имеется долг по алиментам, значит алименты выплачивались несвоевременно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Алименты платились, но не в том размере как было надо.
Здравствуйте! Если по данным судебного пристава имеется задолженность по алиментам, то взыскатель имеет право подать в суд исковое заявление взыскании неустойки.