Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 14.12.2017, 19:56

Может ли местная администрация произвести продажу своей доли в долевой собственности через аукцион?

Вопрос №13614501 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 19:56
Имеет ли право местная адм-ция принимать закон о продаже своей доли в долевой собственности в частном с аукциона? Ведь это похоже на жажду наживы с ее стороны и вызовет вражду между остальными сособственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, местная администрация имеет право таким образом продавать свою долю. Нет никаких нарушений действующего законодательства.

14.12.2017, 20:00

Имеет право. Закон этого не запрещает. Это не нажива, а как раз наоборот - возможность продать выгодно имущество, а не через договоренность с кем то за взятку.

14.12.2017, 19:58

Доброго времени суток!

Да, местная администрация такое право имеет, в этом не усматривается каких-либо нарушений закона

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 19:59

Здравствуйте,

Сначала администрация должна предложить купить долю другим собственникам и если вы отказались это делать, могут продавать свою долю как угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 23:39

Но если один из сособственников инвалид 1 группы. Как он будет участвовать в торгах? У него априори нет денег.

14.12.2017, 23:35

Здравствуйте,

Вам должны были первоначально предложить купить эту долю, но если вы не можете этого сделать, то долю могут продать третьим лицам

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 23:40

Здравствуйте! Это не имеет значения. Если будет подана хоть одна заявка, то при отсутствии других заявок, договор заключат с единственным участником. Если не будет заявок, то торги признают не составлявшимися.

14.12.2017, 23:41

Добрый вечер! Если нет денег на выкуп доли, то не важно каким способом эта доля будет продаваться. - на торгах или нет. Собственник имеет право продать свою долю третьим лицам, если сособственники не выкупают долю. Удачи вам и всего доброго!

14.12.2017, 23:47