Железногорск, 14.12.2017, 19:27

Как поменять квартиру при наличии судебных судов и непогашенного кредита - советы и рекомендации

Вопрос №13614509 из г. Курск
опубликован 14.12.2017, 19:27
Прошло 5 судов всего 6 1 еще будет кредит брал в одном банке 6 раз ни одного не погасил общая сумма 4 млн. р. арестов на имущество и других обременений нет плачу с зарплаты вопрос могу ли поменять свою квартиру на другую (договор мены) и нужно ли мне у кого спрашивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никакого применения, если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право ею свободно распоряжаться, в том числе заключить договор мены.

14.12.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, если ареста на квартиру не установлено, то можете произвести сделку. Спрашивать ни у кого не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если на вашу квартиру не наложен запрет на регистрационные действия, то конечно же можете обменять. Никого спрашивать вам не нужно.

14.12.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Если ареста на квартиру не было, то можете произвести сделку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если запрета на совершение регистрационных действий на квартире не стоит, и квартира без обременений, ни у кого не спрашивайте.

14.12.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А после мены банк не предъявит мне мошеннические деиствия свези с тем что я знал что должен и не отдал им и сделка будет недиствительна?

15.12.2017, 14:35

В данном случае нет никаких мошеннических действий. Вы собственник и в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению..

15.12.2017, 14:37

Здравствуйте. Да нет, где же тут мошенничество? Мошенничество это ь хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, банк то вы тут так не обманули.

15.12.2017, 14:38