Проблема с банком - Погасил кредит через суд, но банк требует дополнительную сумму
У меня такой вопрос. Брал кредит в банке, вернул часть кредита, а потом, в виду некоторых обстоятельств, перестал платить. В итоге банк через суд присудил определенную сумму. Как только мне пришло извещение от приставов, о том что у меня из зарплаты будут удерживать 50%, погасил всю задолженность присужденную мне судом. После этого я обратился в банк, чтобы мой кредитный договор закрыли, но пришел ответ что я еще должен определенную сумму. Как мне быть? Приставы говорят что я все оплатил по суду и ничего не будет, но в банке упорно утверждают что я еще им должен? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Нельзя. В данном случае если у банка остались к вам претензии имущественного характера он сам должен обратиться в суд.
И банк будет прав? Ведь я оплатил всю сумму которую мне присудил суд. Банк же сам обратился в суд и сам указал сумму.