Как правильно оформить ипотеку при участии родственников и вопросы безопасности при возможном разводе

Здравствуйте! Сын женат год. Половину суммы на покупку квартиры в ипотеку даем мы его родители. Как сыну правильно оформить ипотеку если невестка уже показывает характер, мы живем от них далеко в семейную жизнь не лезем. А если дело до развода дойдет после покупки квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Совместно нажитое имущество будет делиться между супругами в равных долях при разделе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

здравствуйте все совместно нажитое имущество будет делиться между супругами пополам при разделе имущества Поэтому лучше оформить на вашего сына дарственную от родителей Спасибо за ваше обращение.

Спасибо, все понятно!

Если дети берут ипотечный кредит, следовательно, всей суммы на покупку квартиры нет (в том числе, и у родителей). Вариант дарения отпадает. Подстраховаться можно путем заключения брачного договора, в котором определить режим имущества супругов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Купленные в браке жильё считается общей совместной собственностью. Чтобы изменить режим общей совместной собственности можно заключить брачный договор.