Как правильно оформить ипотеку при участии родственников и вопросы безопасности при возможном разводе
Доброго вам времени суток. Совместно нажитое имущество будет делиться между супругами в равных долях при разделе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
здравствуйте все совместно нажитое имущество будет делиться между супругами пополам при разделе имущества Поэтому лучше оформить на вашего сына дарственную от родителей Спасибо за ваше обращение.
Если дети берут ипотечный кредит, следовательно, всей суммы на покупку квартиры нет (в том числе, и у родителей). Вариант дарения отпадает. Подстраховаться можно путем заключения брачного договора, в котором определить режим имущества супругов.
Купленные в браке жильё считается общей совместной собственностью. Чтобы изменить режим общей совместной собственности можно заключить брачный договор.