Воронеж, 14.12.2017, 19:53

Апелляция по решению суда по делу об обвинении убийцы - несогласие с привлечением к суду в Воронеже, учет отработанных сроков и возможность подачи на моральный и материальный вред

Вопрос №13614647 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2017, 19:53
Как правильно написать апелляцию по поводу несогласия с решением суда сплошь нарушения в следствии и на суде что указать обвиняемую убийцу отпустили она из Москвы подавать буду в обл суд Воронежа если будут новые суды она что будет приезжать в Воронеж дали 1 год и 10 месяцев работ 4 месяца просидела в СИЗО учли как 8 месяцев уже отработала и можно ли подать на моральный и материальный вред судья сегодня не взяла и сказала подашь после объявления приговора и кому подать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас настолько сумбурный вопрос. Апелляция на решение, которого ещё, получается, не было? Причем тут Воронеж и Москва? Где суд сейчас? Кто обвиняемая, а кто - убийца?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Изложите в апелляции подробно все обстоятельства произошедшего и с чем вы не согласны. Вы можете попытаться найти похожие заявление в интернете. Если сами не сможете, то обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях для составления апелляции.

14.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ринат, чтобы грамотно составить апелляцию, надо дело читать, как минимум. А не с Ваших трех предложений что то там непонятное писать. У Вас адвокат должен быть, который вел дело на следствии и участвовал в суде. Он прекрасно знает материалы дела и все обстоятельства.

Вот просто так, не зная ничего по делу, без ссылок на листы дела и пр., написать апелляционную жалобу невозможно.

Либо просто напишите, с чем не согласны и почему.

14.12.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779

14.12.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я признан потерпевшим следователь сказал что бы дело быстрее было в суде надо подписать что я не хочу знакомиться с ходом следствия и что ей 105 а суд дал 108 на что следователь сказал я подал на 105 а что обвинитель переделал я тут не причем теперь ознакомиться с делом ни кому не дадут что ли.

14.12.2017, 20:05

Добрый вам вечер. Уважаемый Ринат, судя по всему, вам лучше всего обратиться к любому юристу на нашем сайты для составления апелляционной жалобы.

14.12.2017, 20:09

Здравствуйте. Вы отказались знакомиться на следствии. А в суде - Вы имеете полное право подать заявление об ознакомлении с материалами дела.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.12.2017, 20:12

Здравствуйте! Если в в ходе предварительного следствия, а именно по его окончанию ознакомились с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 216 УПК РФ, то уже следователь вас ознакомить не сможет, т.к. уголовное дело передано на рассмотрение. Вы как потерпевший вправе ознакомиться с данным уголовным делом и в суде. Вам нужно будет подавать соответствующее заявление судье.

14.12.2017, 20:12