Возможность отсудить часть квартиры у мужа после написания дарственной на совместную дочь - юридический анализ
У мужа есть внебрачный ребёнок. Алименты платит. У нас совместная дочь. Если он напишет дарственную на нашу дочь, сможет ли в будущем внебрачная дочь или её мать отсудить квартиру или её часть?
Он может подарить свое имущество вашей дочери. В этом случае другие его дети никак не смогут претендовать на это имущество.
Здравствуйте, нет конечно, собственником будет являться ваша дочь, и никто на её имущество претендовать не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Если договор дарения должным образом будет зарегистрирован, то не смогут отсудить (разумеется, если даритель вменяем, ему не угрожают и т.д.).
Здравствуйте! Нет. Это пожалуй единственный способ вывести имущество из-под удара. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!