Как принудить мать внебрачного ребенка выписать его из квартиры и продать ее?
Как продать квартиру с прописаным в ней внебрачным ребенком мужа. Ситуация в общих чертах-5 лет назад у мужа родилась внебрачная дочь, и он по определенной договоренности с матерью ребенка (не подаст на алименты) прописал ее в квартире своей мамы. На данный момент собственниками являются муж со своим братом, прописаны трое-муж, его брат, внебрачный ребенок мужа. Живем мы с мужем и нашим ребенком на съемной квартире, появилась необходимость продать ту квартиру, но мать внебрачного ребенка сказала, что не за что не выпишет ребенка из квартиры. У нее имеется своя 3-комнатная квартира и частный дом, а на алименты она все же подала. Можно ли ее принудить выписать ребенка или без вариантов?
Не сможет Ваш муж снять ее с регистрационного учета даже в судебном порядке, пока является долевым собственником данной квартиры и пока он сам в ней зарегистрирован. Продавайте квартиру вместе с зарегистрированным ребенком, новые собственники без проблем в судебном порядке снимут ребенка с регистрационного учета, тем более ребенка есть куда зарегистрировать. Вы только покупателям об этом не говорите. Говорите, что все сниметесь обязательно.
Если,например,муж подарит свою долю брату(условно)для продажи,может ли брат принудительно снять ребенка с учета,т.к. у них нет родственной связи?
Сможет выписать через суд.