Белгород, 14.12.2017, 20:22

Могу ли я заселиться в квартиру, находясь в судебном процессе по разделу имущества?

Вопрос №13614769 из г. Белгород
опубликован 14.12.2017, 20:22
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, идут суды по разделу имущества и в том числе по разделу квартиры. Могу ли я заселиться в квартиру, в которой прописан, со своей гражданской женой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в квартире, естественно имеете право в неё вселиться. Что касается гражданской жены, то для вселение необходимо согласия собственника.

14.12.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вы вправе проживать в квартире, где у Вас имеется регистрация, а выселение возможно только в судебном порядке.

14.12.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если у Вас там регистрация по месту жительства, то имеете право пользования квартирой, а значит можете заселиться и жить спокойно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если зарегистрированы в квартире, то имеете полное право в неё вселиться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 20:39

То есть нужно согласие бывшей жены?

14.12.2017, 20:25

Конечно без согласия собственника Ваша гражданская жена не вправе проживать в квартире, ее просто могут выселить в судебном порядке.

14.12.2017, 20:29