Могу ли я заселиться в квартиру, находясь в судебном процессе по разделу имущества?
Если вы прописаны в квартире, естественно имеете право в неё вселиться. Что касается гражданской жены, то для вселение необходимо согласия собственника.
Здравствуйте!
Вы вправе проживать в квартире, где у Вас имеется регистрация, а выселение возможно только в судебном порядке.
Если у Вас там регистрация по месту жительства, то имеете право пользования квартирой, а значит можете заселиться и жить спокойно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Если зарегистрированы в квартире, то имеете полное право в неё вселиться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
То есть нужно согласие бывшей жены?
Конечно без согласия собственника Ваша гражданская жена не вправе проживать в квартире, ее просто могут выселить в судебном порядке.