Чебоксары, 14.12.2017, 20:40

Администрация района требует сдать документы и деньги для оформления нотариальных документов - законно ли это?

Вопрос №13614834 из г. Чебоксары
опубликован 14.12.2017, 20:40
Скажите пожалуйста, администрация района нам предлагает сдать документы и деньги (5 тысяч рублей на одного взрослого, а нас трое собственников взрослых, и 2 т рублей на 1 ребенка, дети не в доле просто прописаны) и они сделают и оформят у нотариуса документы сами, все кто переселяется с нашего дома кто то плотит кто то нет, и у всех разные суммы! Законно ли это? так как многие вообще ничего не плотят!
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем администрация предлагает сдать документы и деньги?

Каким образом до Вас доведено подобное "предложение"? (есть ли письменное предложение)?

14.12.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
мы хотели подать документы в мфц но нам отказали,так как у нас нет подписи с администрации,а в администрации сказали что нас много и она с каждым бегать не собирается,и она собирает группу из нескольких человек,принимает сама документы и они все оформляют у натариуса сами просто за наши деньги!

Добрый вам вечер. Уважаемый Евгений в данном случае у вас нет начала вопроса. Поэтому ответить вам довольно затруднительно, не понимая сути вопроса.

14.12.2017, 20:43

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор мены квартир должен быть удостоверен нотариально. Суммы разные, так как кадастровая стоимость разная.

14.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хорошо,но как может отличаться?квартиры идентичные!

Мы хотели подать документы в мфц но нам отказали, так как у нас нет подписи с администрации, а в администрации сказали что нас много и она с каждым бегать не собирается, и она собирает группу из нескольких человек, принимает сама документы и они все оформляют у натариуса сами просто за наши деньги!

14.12.2017, 20:53

Для заключения договора мены недвижимости аварийного жилья, договор мены должен быть удостоверен нотариально, если собственность долевая. Договаривайтесь с администрацией, о подачи заявления на регистрацию в МФЦ.

14.12.2017, 20:56

1. Так что Вы все-таки оформляете, Евгений?

2. "Сказали" - это то, что не является доказательством, на это даже претензии не написать полноценной.

3. Администрация не может принять у Вас деньги, чтобы "пойти к нотариусу".

Вы на какой-то стадии запутались в ситуации и у Вас наворачивается снежный ком.

14.12.2017, 21:00