LSN Messenger
Москва, 14.12.2017, 21:50

Товарищество Тсн. Скажите, можно избрать Председателя по договору найма?

Вопрос №13615038 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 21:50
Товарищество Тсн. Скажите, можно избрать Председателя по договору найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, предметом договором найма является вещь.

Председатель же у Вас не вещь.

Найм на работу - это трудовой договор.

15.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Здравствуйте Согласно действующего законодательства Российской федерации избрать председателя по договору найма нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

14.12.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Короткий и понятный ответ. Спасибо

Доброго вам времени суток. Избрать председателя по договору найма абсолютно никак нельзя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Исчерповающий ответ

Тут имеется ввиду найма на работу. Так у них в протоколе собрания написано: избрали председателем по договору найма... Бред какой-то.

15.12.2017, 15:52

Доброго времени суток!

Согласен:) Можно заключить трудовой договор, но не договор найма председателя

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 16:16

Наталия, можно заключить трудовой договор.

Не надо цепляться к словам, мало ли что там написали.

Именно надо сделать то, что имели в виду те, которые писали.

Это просто оговорка.

15.12.2017, 17:30