Сын и отец произвели обмен покупками недвижимости - сын приобрел 3 объекта, а отец получил 2-х комнатную квартиру. Волнение за сына - будет ли ему начислен налог?
Был обмен сын и отец. Получилось, что сыну пришлось купить за декабрь 1-ин месяц одного года 3 покупки недвижимости и в том же месяце декабре, сын дарит отцу 2 покупки две комнаты в одной квартире и отец пенсионер в итоге имеет 2-х комнатную квартиру.
ВОЛНУЮСЬ ЗА СЫНА. БУДЕТ ЛИ ЕМУ НАЛОГ
Спасибо за разъяснения!
Лучший ответ
Нет, в данном случае он не продает а дарит близкому родственнику, то есть ни сын не платит налог ни отец, в вашем случае, Алексей.
Благодарю за потраченное время!
Если сын только купил и подарил, то ему ничего не будет, т.к. налог платится при продаже, а не при покупке и дарении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Большое спасибо!
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации не усматривается оснований для уплаты налога сыном
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо за объяснение!