18 летнюю воспитанницу детского дома не отпускают в город на выходные с ночёвкой, имеют ли они на это права?

Лучший ответ

Добрый день! 18 летнюю воспитаницу уже должны навсегда выпустить из детского дома. В детском доме только до совершеннолетия детей содержат.

Здравствуйте по закону она после 18 летнего возраста имеет право делать всё что хочет но эту воспитанницу могут не принять на ночь назад в детский дом потому что у этого детского дома тоже есть правила проживания как в общежитии Спасибо за ваше обращение.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы ничего не сказали о ее здоровье.

Дееспособность здоровых людей по российскому законодательству наступает в 18 лет. Но если она признана врачами недееспособной, то отпускать ее одну не имеют права.

Наконец-то все понятно, благодарю!