Сын продал машину несовершеннолетнему и украл деньги у матери. Как вернуть деньги и избежать проблем с законом?
Сын продал машину несовершеннолетнему, не зная его возраст. Деньги он украл у матери. Теперь она требует деньги вернуть, или угрожает заявлением в милицию. Денег у сына на данный момент нет, т.к. он купил другую машину. Что нам делать?
Если деньги он украл у матери, то конечно они имеют право подать на вас в суд и деньги с вас взыщут. Что делать? Продавать автомобиль.
Добрый вам вечер. Уважаемые Елена в данном случае у вас два варианта:
1. Либо вернуть деньги матери несовершеннолетнего.
2. Либо дождаться пока мать несовершеннолетнего подаст на вас в суд.
С уважением.
Здравствуйте.
"Нам" - это кому именно? Покупателю? Продавцу? Маме?
В любом случае, сомневаюсь, что сделка была зарегистрирована, поэтому она, вероятнее всего, будет ничтожной. И по этому основания можно применить т.н. двухстороннюю реституцию: машину-хозяину, деньги-обратно продавцу.