Почему мне не пришли письма с налогами на приватизированную квартиру и как мне обратиться за помощью?

Квартира приватизирована на троих (я, моя дочь и моя внучка). Им пришли письма с налогами, а мне нет. Посему и куда обратиться? Я пенсионерка, может поэтому? Хотя я не писала заявление в налоговую об освобождении от налогов.
Лучший ответ

Вам следует лично обратиться в налоговую инспекцию со своим паспортом, пенсионным удостоверением и подать в инспекцию письменное заявление об освобождении вас от уплаты налога за квартиру, приложив копию пенсионного удостоверения.

По закону льгота предоставляется после подачи налогоплательщиком заявления в налоговую инспекцию.

В том случае, если инспекция ошибочно не направила вам сейчас уведомление об уплате налога, то она может направить уведомление потом или до истечения терхлетнего срока (в 2018 году) подать в суд иск о взыскании с вас недоимки по налогу.

Спасибо. Я так и сделаю.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

Да, именно поэтому, так как согласно ст.407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на один вид имущества.

Всего доброго.

Спасибо