Можно ли аннулировать заявление о том что я согласна с момента подачи заявления получать пенсию, спасибо,
Подайте заявление об отзыве ранее поданного заявления. Только зачем Вам это? Если Вам положена пенсия, то получайте просто ее. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Для назначения досрочной пенсии я подала заявления в 2010, потом отозвала по рекомендации ПФ и так же написала заявление о том что согласна получать пенсию с момента подачи заявления. Следующее заявление я подала только 2011 году так как смогла предоставить свидетельство 5-го ребенка. Короче меня ПФ обманул, а у меня на тот момент умерла мама и я не осозновала последствий этих заявлений.
Так Вы сейчас получаете пенсию или нет? Если получаете пенсию, то рекомендую истребовать в ПФ района распечатку из Вашего пенсионного дела, так как часто пенсию назначают по минимуму, нарушают действующее законодательство.
Здравствуйте. Надежда Владимировна, увы, но с 2010 г. уже 7 лет прошло. Даже в судебном порядке если оспаривать - сроки прошли.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.