Как получить единовременную выплату пенсионных накоплений, если нет текущей пенсии и требуются справки
Как понять, для получения единовременной выплаты пенсионных накоплений направляется заявление, если на момент подачи заявления он не получает пенсию, а к заявлению надо приложить справки подтверждающие получение пенсии?
Так и понимается.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии
1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях"