Уволенному по выслуге сотруднику УИС не выплачивается больничный - особенности выплаты при отсутствии работы и неуплаченных взносах в ФСС.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, Вы имеете право в течение месяца давать свой больничный работодателю, а он обязан его оплатить
Условия при которых работодатель обязан оплатить вам больничный:
.Уволившийся сотрудник занемог в течение первого месяца с момента ухода с рабочего места. Своевременно и правильно оформлен медицинский документ на прошлого работодателя. Лечение начато еще до прекращения трудовых отношений, а больничный лист предъявлен организации уже после увольнения. Сотрудник получил медицинский документ на лечение личной болезни или травмы, а не ухода за членом семьи (ребенком, мужем и т.д.). Врачебный документ предъявлен до наступления полугодия с момента расторжения трудовых отношений. После ухода специалист еще не успел устроиться на новое место работы.
А если больничный открыт уже после прекращения трудовых отношений? Уволен 11.10.17, а стационар с 23.10.17 по 04.11.27?
Работодатель обязан принять листок нетрудоспособности к оплате в течение месяца после увольнения работника... Спасибо за обращение на 9111...