LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 23:36

Отказывают в ОСАГО.

Вопрос №13615521 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 23:36
Можно ли оформить осаго в другом регионе если военнослужащий, и каким законом регулируется отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Полис ОСАГО вы можете оформить в любом регионе Российской Федерации. Отказ страховой компании в данном случае будет неправомерен. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в Центральный банк.

14.12.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Полис Осаго имеете право оформить в любом регионе Российской Федерации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:46

Здравствуйте! Можно. Страховщик обязан заключить договор ОСАГО с каждым, кто к нему обратиться. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 23:47

Есть ли закон закрепляющий мои права в данной ситуации на который можно сослаться?

14.12.2017, 23:43

Согласно статье 15.34.1 КоАП РФ необоснованный отказ в заключении договора страхования, заключение которого является обязательным, является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура либо территориальное отделение Банка России. Вам же необходимо зафиксировать отказ на видео или диктофон, после чего вызвать в офис страховой компании сотрудников полиции для фиксации правонарушения и передачи данных по рапорту в прокуратуру либо в Банк России. А вполне возможно с вами просто в этом случае заключат договор страхования.

14.12.2017, 23:47