Краснодар, 14.12.2017, 23:46

Расследование дела кассира-жены - что изменится после передачи дела в прокуратуру и роль свидетеля

Вопрос №13615550 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2017, 23:46
Моя жена работает кассиром в сети, а я приходил наберал товар а она его не побивала на общую сумму 12500 за 7 8 раз. идет следствие она взела вину на себя и признала вину в особом порядке меня перевели в свидетели, дело отправили в прокуротуру, может ли что ни буть измениться? Но дело уже в прокоротуре по ст 158 а в роле свидетеля сам подписывал вчера, адвокат говорит что прокурор может вернуть дело следователю чтобы привлечь меня, и что бы этого не было просит денег. .. просто хочю понять разводит меня адвокат или нет, и сколько времени дело находиться в прокоротуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь как соучастника. И адвокат тут Вам вряд ли поможет в этом деле. Денег выдоит по полной, тут к гадалке не ходи. Сожалею...

15.12.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не разводит, вы соучастник. Увы

но, скорее всего, это используют для того что вымогать взятку у вас, поэтому - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

14.12.2017, 23:57

То есть брешит разводит.

15.12.2017, 00:05

Повторяете вопрос-то зачем? Вам уже ответили - соучастник вы, адвоката можете не нанимать, если признали вину - бесполезно.

15.12.2017, 00:08

Здравствуйте. Разводит. Сам совершает преступление в отношении Вас. И ничем не поможет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

15.12.2017, 00:09

Здравствуйте! Обман только в том заключается, что за счет денежных средств можно повлиять как-то на прокурора. Не нужно передавать средства.

15.12.2017, 00:10

Кирилл, доброе время суток!

Не стоит давать никаких взяток! Тут возможно несколько вариантов исхода, либо жена пойдёт как в сговоре с вами (соучастник), либо докажут что она самооговаривает себя, то вы уже пойдёте здесь не свидетелем, а преступником.

Удачи Вам в разрешении проблемы!

15.12.2017, 00:11

Он не сможет вот так просто закрыть дело и сделать так, чтобы Вы вышли сухим из воды. Ну денежку конечно возьмет. Только вряд ли будет тратить на взятки ради Вас, подставляя свою шею.

15.12.2017, 00:12

Адвокат не может "разводить" он осуществляет Вашу защиту и Ваш процессуальный статус со "свидетеля" на "обвиняемого" в процессе следствия может смениться несколько раз и многое зависит именно от адвоката.

Все предыдущие ответы не верны.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2017, 17:45