Краснодар, 14.12.2017, 22:32

Один из супругов признался в неправильной обработке товаров на кассе - можете помочь разобраться, какие изменения возможны?

Вопрос №13615323 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 22:32
Моя жена работает кассиром в сети, а я приходил наберал товар а она его не побивала на общую сумму 12500 за 7 8 раз. идет следствие она взела вину на себя и признала вину меня перевели в свидетели, дело отправили в прокуротуру, может ли что ни буть измениться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер. Уважаемый Кирилл в данном случае, как я понимаю, вашей жене вменяют вино по статье 159 УК РФ. Если ваша жена дать показания, что вы были соучастником преступления, то вы из категории свидетеля перейдете в категорию обвиняемого.

14.12.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Я думаю что следствие уже вряд ли изменит свою позицию. В данном случае вашу жену осудят по статье 159 УК РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:41

Вас могут признать соучастником, а Вы все пойдете по части 2 статьи 158 УК РФ:

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

14.12.2017, 22:49

Может ли прокоротура вернуть дело следователю на привлечения меня к делу, просто адвокат просит денег чтобы этого не было.

14.12.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. Адвокат лукавит думаю, но вас вполне можно пристегнуть. Я думаю что следствие уже вряд ли изменит свою позицию. В данном случае вашу жену осудят по статье 159 УК РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:48