Астрахань, 15.12.2017, 15:30

Какие меры могут быть применены при преждевременном увольнении ИП по программе земский доктор без возможности возврата миллиона денег?

Вопрос №13615590 из г. Астрахань
опубликован 15.12.2017, 15:30
Работаю по программе "земский доктор" есть ИП по которому ведется деятельность, хочу уйти раньше срока, но денег вернеть миллион нет, что может быть применено ко мне? арест имущества ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, арест счетов и имущества.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Всего хорошего.

15.12.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Давид!

Дело в том, что Вы будете отвечать всем Вашим имуществом по обязательствам (долгам), которые имеются в результате деятельности ИП. В этом и есть специфика деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

15.12.2017, 15:39

А если деятельность по ИП не ведется, то на сколько я знаю суд приговариват к взиманию 25% от зарплаты. Но если деятельность по ИП будет вестись после этого суда что-то может произойти со счетами и имуществом ИП?

15.12.2017, 15:38

Доброго вам дня. Соответствии со статьей 99 федерального закона об исполнительном производстве, у вас не имеют права зарплаты удерживать больше 50 %

15.12.2017, 15:40

От заработной платы 50 %, тогда Вам необходимо будет приставам принести справку, что на данный счет приходит з\п.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

15.12.2017, 15:45