Архангельск, 15.12.2017, 00:26

Проблема с заказом через посредника ВКонтакте - Как вернуть деньги и какие законы применить?

Вопрос №13615610 из г. Вологда
опубликован 15.12.2017, 00:26
Заказывала через посредника вконтакте одежду. Часть вещей пришли совсем не те что я заказывала. Посредник говорит что возврату вещи не подлежат Могу ли я вернуть деньги? И на какие законы мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно данном случае Вы можете вернуть деньги. Вам необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей. Пишите письменную претензию в адрес продавца и отказываетесь от договора купли-продажи.

15.12.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

15.12.2017, 00:33

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

15.12.2017, 00:34

Здравствуйте! В этом случае подавайте заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

15.12.2017, 00:36

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершеннии а отношении Вас мошенничества и изложить все обстоятельства по делу.

Всего доброго.

15.12.2017, 00:44

Я не знаю ее адреса дозвониться я до нее не могу она меня везде внесла в черный список.

15.12.2017, 00:33