Скажите пожалуйста если номер счета и код валюты стоит 810 но его не существует действующий код 643. Как быть?

Вопрос №13615656 из г. Брянск
опубликован 15.12.2017, 00:53

Здравствуйте скажите пожалуйста если номер счета и код валюты стоит 810 но его не существует действующий код 643. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Данные коды содержатся в Общероссийском классификаторе валют (ОКВ), который действует с 1 июля 1995 года. Банки использовали код 810 и пять, и десять, и двадцать лет назад. Никто не обращала на это внимания до тех пор, пока не вспомнили, что после деноминации в 1998 году код рубля в ОКВ был изменен на 643 (а буквенное обозначение российской валюты изменилось с RUR на RUB). Ничего страшного.

15.12.2017, 00:58

Можно ли этот договор признать не действительным?

15.12.2017, 01:03

Для того чтобы понять можно ли признать договор недействительным нужно увидеть договор (на сайте договор не приложен) и выяснить у Вас обстоятельства его заключения и еще ряд деталей.

Подготовить же исковое заявление о признании договора недействительным можно по любому из оснований, предусмотренному законодательством.

С уважением,

Резакова Юлия Александровна

+7 903 551 75 25

pravo-invest.2009@yandex.ru

15.12.2017, 01:08

Доброе утро! На том основании что стоит другой код по классификатору валют нельзя признать договор недействительным, поскольку это не существенно.

15.12.2017, 07:41