Законно ли писать нормативные показания в квитанции при наличии установленных тепловых счетчиков в квартире?
Галина, согласно п.59 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. в случае не передачи показаний приборов учета начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета начисления производятся по среднемесячному объему потребления коммунальных ресурсов, но не более трех расчетных периодов подряда. По истечение трех расчетных периодов, если показания не были предоставлены начисления будут производиться по нормативу.
В вашем случае нарушаются ваши права, советую обратиться в Управляющую компанию.
Здравствуйте! Ну думаю что нет это не законно если у вас стоят счётчики для начала напишите претензию в управляющую компанию, а вот далее надо с жалобой в жилищную инспекцию обращаться.