Возможен ли перерасчет показаний неопломбированного счетчика и какова его законность? Можно ли продолжать оплачивать счета без предоставления доступа к счетчикам?
Добрый день. Ситуация следующая, купили квартиру в 2014 году в феврале, до сентября 2015 года приходили квитанции на оплату от тсж без показаний воды, так как не проживали там, с сентября начали вписывать в квитанции норматив на воду исходя из количества проживающих. В итоге и по сей день считали по нормативу, но в этом месяца тсж решило проверить все счётчики жильцов. Вопрос в следующем, могу ли мне сделать перерасчёт показаний не опломбированного счётчика и на сколько правомерно это будет? И могу ли я и дальше платить по показаниям не предоставляя доступа с счётчикам?
Лучший ответ
Добрый день. Доступ к счетчикам Вы обязаны предоставить. Если Ваш прибор учета не опломбирован то оплата исходя из его показаний приниматься не может и счет Вам должны выставлять исходя из нормативов потребления.