Рассчет суммы налога при продаже квартиры с несколькими собственниками, с различным сроком владения долей и суммой договора купли-продажи.

Добрый день. Вопрос: Как рассчитать сумму налога, подлежащую к уплате в бюджет при продажи квартиры в сл.случае: у объекта недвижимости (квартира) три собственника, у первого в собственности 1/2 доли находится в собственности более 3-х лет, у второго в собственности 1/3 доли в собственности менее 3-х лет, у третьего в собственности 2/3 доли в собственности менее трех лет. Сумма по договору купли-продажи 2300000 руб.
Лучший ответ

В описанном случае - неизвестно, просто количество долей превысило возможное. А в общем случае - сколько на долю приходится - считается пропорционально. А каждый собственник - свой налоговый вычет из причитающейся ему суммы минусует.