Отрабатывать не хочу из-за плохих отношений с начальством.
согласно ст 80 ТК РФ Рабртник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работадателя в письменной форме за две недели. Согласно ст16 ТК РФ Основания возникновения трудввых отношений :трудовые отношения возникают с фактического допуска к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того,был ли трудовой договор надлижащим оброзом оформлен. Исходя из этого две недели отработать надо.
Уважаемая Саша!
Отрабатывать скорее всего Вам всё таки придётся. Согласно статье 16 Трудового кодекса трудовые отношения между работником и работодателем возникают не только на основании заключенного трудового договора, но также и на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.Копию заявления об увольнении оставляйте себе. в случаи судебных тяжб пригодится.Ваш договор был просто заключён в устной форме. А запись в трудовой книжке имеется!