Eрготовление без трудового договора - права работника на увольнение и получение заработанных денег
Не имеет право заставить вас отрабатывать. Две недели отрабатывают, только сотрудники, которые официально трудоустроены. И тем более отрабатывать бесплатно.
Нет не имеет право, если деньги не выплачивают, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если вы между собой не оформили трудовой договор, то можете не отрабатывать. Но в этом случае и работодатель не обязан будет Вам что-то платить. Придется доказывать факт трудоустройства и работы в судебном порядке. А раз договорились между собой устно, так и следуйте теперь лучше его указаниям. В конце-концов 2 недели по ТК РФ Вы обязаны отработать.